Lot 6450 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr

GIMMI, WILHELM

(Zürich 1886 - 1965 Chexbres)
Pont-Marie. Paris. 1921.
Öl auf Holz.
Oben links signiert: Gimmi.
27 x 21,9 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Peillex, Georges: Wilhelm Gimmi - Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1972, S. 53, Nr. 187 (mit Abb.).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)