Lot 3152 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

COLOMBI, PLINIO

(Ravecchia 1873 - 1951 Längmaad b. Spiez)
Blühender Kirschbaum. 1917.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: P. Colombi 1917.
42,5 x 30,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:

- Maurer, Hans (Hg.): Die "Berner Schule". Künstler in der Nachfolge Ferdinand Hodlers, Bern 2008, S. 92, Nr. 86 (mit Abb.).
- Onlinedatenbank SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz, Nr. 88920.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)