Lot 3601 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Petits anges.
1894.
Holzschnitt. 13/100. Unten rechts in blau signiert: fvallotton, sowie unten rechts im Block betitelt: PETITS ANGES und unten links im Block monogrammiert: FV. Darstellung 15 x 25 cm auf Vélin von MBM (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 23 x 34 cm.
Wohl minimal beschnitten.

Werkverzeichnis: Vallotton/Georg, Nr. 139.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)