Lot 3247 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr
ANDRÉ MASSON
(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Fête de Nuit chez les Ecorchés. 1962-64.
Tusche auf Papier.
Unten links signiert (nachträglich): André Masson, sowie unten rechts betitelt.
41 x 63 cm.
Die Authenitizität dieses Werkes wurde vom Comité André Masson bestätigt, Januar 2017.
Provenienz:
- Galeria San Carlo, Mailand.
- Privatbesitz Tessin (1986 bei obiger Galerie erworben).
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)