Lot 3606 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr
GAUGUIN, PAUL
(Paris 1848 - 1903 Atuona)
La femme aux figues. 1894/1950.
Radierung, 2. Zustand, posthumer Druck. Unsigniert. Darstellung 27 x 42 cm auf Vélin von Canson & Montgolfier (mit dem Wasserzeichen) 48 x 64 cm. Erschienen bei Jacqueline Delâtre.
Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 25 II.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)