Lot 3603 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell)
Schlafender Knabe.
1963.
Kaltnadel. 61/100. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 63. Darstellung 25 x 20 cm auf Vélin 50 x 38,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Dube, Nr. R191.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)