Lot 3276 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

BERNARD BUFFET

(Paris 1928 – 1999 Tourtour)
Nature morte à la fenêtre et au verre de fleurs. 1951.
Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Oben rechts signiert und datiert: Bernard Buffet / 51.
65 x 50 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Galerie Garnier bestätigt, Paris, Mai 2016.

Provenienz: Privatsammlung Genf.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)