Lot 3627 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARTHA CUNZ

(1876 St. Gallen 1961)
Vor Schluss.
Farbholzschnitt. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: M. Cunz, sowie unten links im Block monogrammiert: CM. Unten links betitelt und bezeichnet: Vor Schluss Handdruck Nr. 24. Darstellung 21,6 x 28,8 cm auf Vélin 24,6 x 31,1 cm. Minimal beschnitten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)