Lot 1185 - W251AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 15.30 Uhr

SILBERTELLER.

Iran, 20. Jh. D 25 cm. 496 gr.
Gravierter und punzierter Dekor einer Jagdszene im Spiegel, die Fahne ist umlaufend mit Blütenkartuschen auf Blätterrankengrund dekoriert. Zwei Punzen, eine davon "84".

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)