Lot 3040 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

SCHWEIZ 19. JAHRHUNDERT, UNBEKANNTER MEISTER

Fahreimerbödeli mit Namen des Besitzers Johan Jakob Zellweger. 1832.
Öl auf Holz.
Oben mittig bezeichnet: 18 Johan Jakob Zellweger 32.
26 cm D (rund).

Provenienz:
- Sammlung Frau Dr. L. Syz-von Ramberg, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)