Lot 3038 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

MÜLLER, JOHANNES

(Hundwil 1806 - 1897 Stein)
Alpfahrt mit Schellen tragenden Sennen an der Spitze des Zuges. Um 1875.
Öl auf Papier.
20,7 x 33 cm.

Provenienz:
- Sammlung Frau Dr. L. Syz-von Ramberg, Zürich (verso Etikette).
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)