Lot 4008 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr

CARTEL,

Louis XVI, Paris um 1780. Das Zifferblatt signiert LACAN À PARIS (wohl Henri Charles Jean Lacan, Meister ab 1773).
Bronze vergoldet. In architektonischer Form mit Vasenaufsatz und Lorbeergirlanden (repariert). Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke.
36x25x73 cm.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)