Lot 2089 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-PERLEN-CLIPBROSCHE, CODOGNATO, um 1930.

Platin 950.
Elegante "Moretto" Clipbrosche. Das Obergewand und der Turban ausgefasst mit 18 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.70 ct sowie ca. 278 Brillanten von insgesamt ca. 10.70 ct. Der Turban zusätzlich verziert mit 1 ovalen Diamant von ca. 0.40 ct und 1 Mabe-Zuchtperle. Signiert Codognato. Ca. 10 x 4,5 cm.

With case and copy of the Codognato expertise, June 1992.

CHF 18 000 / 28 000

€ 16 820 / 26 170

Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)