Lot 3438 - A182 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 13.30 Uhr

NIEDERLÄNDISCH, 17. JAHRHUNDERT

Flötenspieler und Tänzer.
Feder in Braun, Spuren von schwarzer Kreide.
Am oberen Rand mit brauner Feder bezeichnet (nicht identifiziert). Verso mit brauner Feder alte Rechnungsnotizen. Auf beiliegendem Schriftband alt bezeichnet: Both.
16 x 12,8 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Jules Dupan, (1.H.19.Jh.), Genf, Lugt 1440.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)