Lot 6859A - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr
HOUBRAKEN, ARNOLD
(Dordrecht 1660 - 1719 Amsterdam)
Zeus verheirates Aphrodite mit Hephaistos.
Rote Kreide, Spuren von Weisshöhung.
Unten links mit roter Kreide signiert: A. Houbrk.
15,7 x 10 cm.
Provenienz:
- Sammlung Joseph-Guillaume-Jean Camberlyn (1783-1861), La Haye und Brüssel, Lugt 514.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)