Lot 3418 - A182 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 13.30 Uhr

ROVERE, GIOVANNI BATTISTA DELLA

(1560 Mailand 1627)
Die Vermählung Mariens. Verso: Gewandstudie.
Feder in Braun, Pinsel in Grau, weiss gehöht.
20,6 x 15 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Karl Ewald Hasse (1810-1902), Göttingen, Lugt 860.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)