Lot 6837 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

PENCZ, GEORG

(Nürnberg 1500 - 1550 Leipzig)
Sophonisbe trinkt den Giftkelch.
Kupferstich.
In der Darstellung gestochen betitelt und monogrammiert: Sophonisba.
18,7 x 12,7 cm.

Bartsch 82; Landau 90; Hollstein 134.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)