Lot 6818 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

ALDEGREVER, HEINRICH

(Paderborn 1502 - 1555/62 Soest)
Sophonisbe trinkt den Giftbecher, 1553.
Kupferstich.
In der Darstellung gestochen monogrammiert und datiert: AG 1553.
11,6 x 7,4 cm.

Bartsch 62; Hollstein 62.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)