Lot 3660 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Porträt Ibsen, 1894.
Holzschnitt.
Unten rechts mit blauer Kreide signiert und nummeriert: fvallotton 78.
15,9 cm x 12,4 cm (Blattgrösse: 26 x 22 cm). Gerahmt.

Vallotton-Goerg 136 a. - Vereinzelte Fleckchen. Sehr guter Erhaltungszustand. - Beigabe: Derselbe. Les chanteurs, 1893. Zincographie, 21,5 x 31,5 cm. Unsigniert. Posthumer Druck. Vallotton-Goerg 46.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)