Lot 1271 - Z41 Design - Freitag, 02. Dezember 2016, 11.30 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(1908 - 2000)
TAPISSERIE, "Franz Josef Spital" 1981 nach einem Werk aus dem Jahr 1972/3. Geknüpft von Theo Riedl für Gobelinos Riedl Mexico
Polychrome Wolle.
Unten in die Mitte signiert. Hinten auf Etikette signiert, datiert und betitelt.
203 x 272 cm.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)