Lot 3224* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

HAUPTMANN, KARL

(Freiburg im Breisgau 1880 - 1947 Geschwend)
Bei Viertäler, Feldberg. 1935.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: K. Hauptmann. Rückseitig bezeichnet: "Bei Viertäler" Original von Karl Hauptmann. Feldberg (...) 1935.
50 x 60 cm.

Provenienz:
- Auktionshaus Kaupp, Sulzburg, 8.12.2012, Los 5496.
- Europäischer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610