Lot 3222 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

PILNY, OTTO

(Budweis 1866 - 1962 Zürich)
Beduine in der Wüste im Abendrot. 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Otto Pilny 1900.
92 x 73 cm.

Provenienz:
- Villa Bareiss, Solothurn.
- Privatsammlung Emilie Bareiss.
- Schweizer Privatsammlung, seit 1971.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)