Lot 3623* - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

VICO, ENEA

(Parma 1523 - 1567 Ferrara)
Nach Agostino Veneziano und Raphael. Tarquinius und Lucretia.
Kupferstich. Auf festem Bütten mit Wz.Kreis mit Anker(?).
28 x 41 cm.

Schöner, klarer und überwiegend gleichmässig zeichnender, wohl etwas späterer Druck mit kleine Rand um die Darstellung. In sehr schöner Erhaltung. - Selten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)