Lot 6819* - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

BEATRIZET, NICOLAS

(Lunéville 1507 - 1565 Rom)
Triumphzug eines römischen Kaisers mit seinem Streitwagen.
Radierung.
42 x 28,5 cm.

Hervorragender, tiefschwarzer und gleichmässiger Druck. Dreiseitig überwiegend mit feinem Rändchen um die Darstellung, der rechte Rand bis zu dieser beschnitten. Die rechte obere Ecke restauriert. Sonst insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)