Lot 3411 - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Einen Leichnam tragende Personen. Wohl Studie zu einer Grablegung Christi.
Feder in Braun. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Alt montiert. Dort mit brauner Feder alt bezeichnet: Salvator R.
13 x 19,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)