Lot 3626 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

DÜRER, ALBRECHT

(1479 Nürnberg 1528)
Das Schweisstuch der Veronika, von einem Engel gehalten.
Eisenradierung.
18,5 x 13,4 cm. Gerahmt.

Beigabe: Derselbe. Der Heilige Christopherus. Kupferstich. 11,9 x 7,5 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)