Lot 387 - A181AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 14. Juni 2017, 14.00 Uhr

SECHSTEILIGER STELLSCHIRM (BYÔBU).

Japan, Meiji-/Taishô-Periode, 137x43 cm (1 Paneel).
Tusche, Farben und Silber auf Papier. Ein prächtiges Bouquet mit Blumen der verschiedenen Jahreszeiten steht auf einem Wagen, gebündelt in einer grossen geflochtenen Vase. Mit Haltevorrichtung. Min. rest. und best. (Rückseite).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)