Lot 3245* - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

HENRIETTE RONNER-KNIP

(Amsterdam 1821–1909 Brüssel)
Kätzchen und Katzenmutter.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Henriette Ronner.
60,5 × 48,5 cm.

Provenienz:

Dr. Jeroen Kapelle vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)