Lot 1607 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

DÉSIRÉ FRANCOIS MILLET

(akt. 184.-1868)
Portrait eines sitzenden Mannes mit Schnurrbart, wohl 1853.
Daguerreotypie.
Halbe Platte; Ovaler Ausschnitt 11,2 x 8,2 cm; Gesamtgrösse 21,2 x 18 cm.
Verso aufgezogen lithographiertes Photographen-Etikett mit alter handschriftlicher Notiz "Ce portrait a été fait le 6 Juin 1853...". Gerahmt mit Seide-Passepartout.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)