Lot 1601 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ANONYM

(XIX)
Gruppenportrait im Freien. Mitteleuropa, um 1845.
Ankolorierte Daguerreotypie.
Viertelplatte; rechteckiger Ausschnitt 7,5 x 9,8 cm; Gesamtgrösse 13,5 x 16,2 cm.
Oben rechts gemarkt. Alt unter Passepartout mit handgezeichneten Einfassungslinien gefasst.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)