Lot 9025 - W251 Schmuck (West) - Mittwoch, 30. November 2016, 10.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-ARMSPANGE, um 1970.

Weissgold 750, 149g.
Sportlich-elegante, breite, mattierte Armspange, verziert mit 7 applizierten Blütenmotiven, drei Blüten besetzt mit je 1 Smaragd und ausgefasst mit Brillanten, vier mit Brillanten im Zentrum. Bordüre zusätzlich verziert mit Brillanten und Smaragden. Totalgewicht der Smaragde 2.62 ct und der Diamanten 5.78 ct. H ca. 3,7 cm, D ca. 4,4 x 3,6 cm.

Mit Kopie der Rechnung, Februar 1994.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)