Lot 2186* - A180 Schmuck - Dienstag, 28. März 2017, 14.00 Uhr

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes, dreireihiges bzw. siebenreihiges Collier aus zahlreichen im Verlauf aufgezogenen Saphir-Rondellen von ca. 2,5 bis 6,8 mm Ø, wohl unerhitzt, und 58 diamantbesetzten Rondellen als Zwischenteile, seitlich verziert mit 2 geometrisch durchbrochenen Zierelementen, ausgefasst mit 12 Diamant-Baguetten und zahlreichen Brillanten. Verschluss zusätzlich verziert mit Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 355 ct und der Diamanten ca. 10.00 ct. L ca. 52 cm.

With 2 Report-cards for 4 of the beads.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)