Lot 7189 - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

DREI TAMPAN UND EIN TATIBIN.

Indonesien, Sumatra, 19./20. Jh. Tampan 70x63, 74x83, 84x82 cm; Tatibin 31x66 cm.
Seide/Baumwolle-Flachgewebe. Zeremonialtücher mit figürlich-geometrischem Dekor. Min. besch. (4)

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)