Lot 9767 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
UTAGAWA TOYOKUNI I (1769-1825).
Oban, ca. 1813.
Der Farbholzschnitt zeigt den Schauspieler Bandô Mitsugorô in einer Kabuki-Theater Szene. Blatt Hazuki der Serie Jûni-kagetsu no uchi. Signiert Toyokuni ga, Verleger: Tsuruya Kinsuke.
- leicht beschnitten
- Farben etwas verblasst
- etwas berieben
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)