Lot 9771 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
KITAO SHIGEMASA (1739–1820).
Chûban, ca. 1772 oder später.
Blatt Nr. 4 der zwölfteiligen Serie Kaiko Yashinai-gusa über die Seidenraupenzucht. Signiert Kitao Shigemasa ga.
- Farben verblasst
- stellenweise berieben
- leicht fleckig
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)