Lot 3426* - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

YAN HSIA

(Xiangxiang 1930–lebt und arbeitet in Shanghai)
Ohne Titel.
Federtusche auf grauem Ingrespapier.
Unten rechts signiert: Alfred Hrdlicka.
63 x 48,5 cm.

Dieses Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Zeichnungen aufgenommen. Wir danken dem Alfred Hrdlicka-Archiv (www.alfred-hrdlicka.com) für seine wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)