Lot 3019* - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 14.00 Uhr

PIETER BRUEGHEL d. J., Nachfolger, wohl 17. Jh.

(Brüssel 1564–1638 Antwerpen)
Grosse Kreuzigungsszene mit Figuren.
Öl auf Holz.
85 x 120 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Dieses Gemälde geht auf eine Komposition von Pieter Brueghel d. J. zurück, welche sich heute im Museum of Fine Arts in Budapest befindet (Inv. Nr. 1038, 1617, Öl auf Holz, 82 x 123 cm).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)