Lot 3238* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

TROUILLEBERT, PAUL DESIRE

(1829 Paris 1900)
Flusslandschaft mit Figur.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
33 x 41,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Mauro, C. / Maier, T. / Müllerschön, B.: Paul Désiré Trouillebert - Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Ditzingen-Heimerdingen 2004, S. 505, Nr. 0848.

CHF 9 500 / 12 000

€ 8 880 / 11 210

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)