Lot 2024* - A180 Schmuck - Dienstag, 28. März 2017, 14.00 Uhr

TANSANIT-DIAMANT-COLLIER.

Weiss- und Gelbgold 750, 36g.
Modernes, elegantes Collier, der geometrisch durchbrochene Anhänger besetzt mit 1 feinen, ovalen Tansanit von 61.40 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 6.60 ct. An feiner, auf der Schauseite doppelreihiger Ankerkette, verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 1.70 ct in schlichten Ringfassungen. L verstellbar ca. 43 und 47 cm.

With GIA-Report no. 7231725993, September 2016.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)