Lot 6880* - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

RÖSEL, JOAHNN GOTTLIEB SAMUEL

(Breslau 1768 - 1843 Potsdam)
Kapelle im Mondschein in bewaldeter Gebirgslandschaft.
Aquarell, Feder in Schwarz und Grau auf chamoisfarbenem Velin.
Signiert unten rechts unterhalb der aquarellierten Zierleiste.
25 x 31 cm. Gerahmt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)