Lot 3405* - A182 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 13.30 Uhr

FRANCO, GIOVANNI BATTISTA

(vor 1510 Venedig 1561), ZUGESCHRIEBEN
Wartende und herbeieilende Personen an der Bahre eines Kindes.
Feder und Pinsel in Braun. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten rechts mit brauner Feder bezeichnet: Franco.
17 x 22 cm.

Provenienz:
- G. Vallardi (1784-1863), Mailand, Lugt 1223.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)