Lot 9807* - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

ELEFANTENTÖPFCHEN.

Khmer, 12./13. Jh. H 14 cm.
Keramik mit dunkelbrauner Glasur. Bauchige Form auf vier Füsschen, Kopf und Schwanz des Tiers sind plastisch dargestellt.

Restauriert
- aus Bruchstücken zusammengesetzt
- Ohren bestossen

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)