Lot 3425* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lebt und arbeitet u.a. in Benevento)
Ohne Titel. 1985.
Bleistift, Deckweiss und Tusche.
Verso monogrammiert, betitelt und datiert: base m/m /85.
16 x 24 cm.

Wir danken dem Studio Mimmo Paladino, Rom, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Il capricorno, Venedig (verso auf dem Rahmen mit Etikett).
- Sammlung Dr. Hans Werner Riedel und Dr. Ralf Dieter Loher-Riedel, München.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)