Lot 3627* - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

NACH GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les étoiles.
Farblithografie. 116/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 32 x 38 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 48,5 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Editeur, Paris (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Sammlung Dr. Hans Werner Riedel und Dr. Ralf Dieter Loher-Riedel, München.

Werkverzeichnis: Vallier, S. 294 (Maeght 1029).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)