Lot 8019 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr

TEEKANNE,

London 1790/1. Meistermarke Robert Hennell I.
Senkrechte Wand über geschweift-ovalem Grundriss mit tief angesetztem, konischem Ausguss. Dekoriert mit feinen Punktgravuren. Seitliche Kartuschen mit gravierten Wappen. Geschwungener Holzgriff und Holzknauf.
H ca. 14,7 cm. 493 g.

Provenienz:

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)