Lot 1180 - W251AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 15.30 Uhr

GROSSE HOLZ-STELE DES DREIKÖPFIGEN GANESHA.

Indien, 46x8x182 cm.
Holz mit farbiger Fassung mit bogenförmigem Abschluss. Das zentrale Motiv des dreiköpfigen Ganesha über einem Eber ist mit vier Gottheiten gekrönt. Im unteren Register vier Lotos, flankiert von zwei Makara. Best. u. rest., Farbe berieben.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)