Lot 6408 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

BREDAEL, PEETER VAN

(1629 Antwerpen 1719)
Grosse Marktszene. 1670.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert und datiert: P. v. Bredael 1670.
124 x 191,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Peeter van Bredael registriert.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)