Lot 6408 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr
BREDAEL, PEETER VAN
(1629 Antwerpen 1719)
Grosse Marktszene. 1670.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert und datiert: P. v. Bredael 1670.
124 x 191,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Peeter van Bredael registriert.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)