Lot 2005* - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS, 1964.

Platin.
Dekorative Brosche in Form einer stilisierten Blüte, die Stempel besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Saphir-Carrés, invisible setting, von zus. ca. 10.00 ct. Der Stiel ausgefasst mit 7 eingeschliffenen Diamant-Baguetten, die Blätter mit 6 Brillanten von insgesamt ca. 0.90 ct. Signiert Van Cleef & Arpels N.Y., Nr. 35315. Nadel Weissgold. L ca. 4,8 cm.

With letter of authenticity, October 2017.
Provenance: -Private Property. - Sotheby's Geneva, November 2009, Lot 383.

CHF 55 000 / 80 000 | (€ 56 700 / 82 470)

Verkauft für CHF 66 500 (inkl. Aufgeld)