Lot 1220 - A181 Design - Dienstag, 27. Juni 2017, 14.00 Uhr
WOHL MAX ERNST HAEFELI
(1901-1976)
GEFASSTER SCHUBLADENSTOCK ÜBER ECK, 40er Jahre
Holz grau und schwarz bemalt.
75x39x75 cm.
Fehlstellen.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Schweizer Kunstsammlung und einem Architekten-Haus der 30er Jahre.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)