Lot 8448 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
DAME MIT LIEBESBRIEF UND MUFF,
Meissen, Modell Victor Acier um 1800, Ausformung um 1880-1900.
In einem Pelz gefütterten hellblauen Umhang und Kleid, besetzt mit Spitzen und Spitzenhaube, Muff und Brief in der Hand. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer D.66 eingeritzt, Pressnummer.
H 21,5 cm.
KATALOGERGÄNZUNG: Spitzen zum Teil bestossen.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)